Сегодня в румынском городе Бая-Маре казанский волейбольный клуб одержал вторую победу в Лиге чемпионов, обыграв со счетом 3:0 (25:22, 25:16, 25:22) румынскую команду «Ремат».

Этот клуб базируется в городе Залэу, но из-за реконструкции домашней арены поединок прошел в Бая-Маре. Возможно, поэтому на матче было всего 800 зрителей.

«Ремат» проводит в Лиге чемпионов второй сезон. Причем в прошлом сезоне хозяевам площадки выпал тяжкий жребий. Они попали в одну группу с будущим чемпионом «Трентино», экс-чемпионом «Фридрихсхафеном» и польским старожилом лиги - «Скра». Результат – всего одна выигранная партия в шести матчах, сообщает официальный сайт клуба.

Поэтому наставник казанцев Владимир Алекно выпустил на площадку волейболистов, которые в нынешнем сезоне не будут иметь много игровой практики: Владислав Бабичев, Алексей Черемисин, Александр Гуцалюк, а Максим Михайлов временно переквалифицировался в доигровщика. Проигрывая первую партию - 18:21, гости все же взяли верх – 25:22. Во второй казанцы действовали более собранно, что и отразил счёт - 25:16. В концовке третьей партии «Ремат» также выходил вперед – 22:21, но уверенная игра через блок Рида Придди окончательно вывела гостей вперёд.

Казанцы продолжают быть единоличными лидерами группы В.