Сегодня «Ак Барс» проиграл «Трактору» (2:3 Б) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Казанской команде дважды по ходу матча пришлось отыгрываться. У «Трактора» в первом периоде отличился Алексей Бывальцев, который забил в меньшинстве. Во втором периоде хозяева отыгрались благодаря точному броску Альберта Яруллина в большинстве, который забросил свою первую шайбу в сезоне.

В третьем периоде «Трактор» вновь вышел вперед — за 10 минут до конца отличился Понтус Оберг, реализовав большинство. Однако спустя пару минут «Ак Барс» снова отыгрался благодаря шайбе Камиля Фазылзянова, который также отличился впервые в сезоне.

В овертайме команды забить не смогли, а в серии буллитов победу «Трактору» принес Оберг.

В составе «Ак Барса» первый полноценный матч в карьере в КХЛ провел 18-летний вратарь Артур Ахтямов, который сегодня отразил 24 из 26 бросков и пропустил три буллита. Следующий матч казанцы проведут завтра против «Амура».