Молодежная сборная России одержала победу в выездном матче квалификации к молодежному чемпионату Европы — 2021 года против Латвии. Встреча на стадионе «Сконто» в Риге завершилась со счетом 4:1.

За россиян забитыми мячами отличились Константин Кучаев, Павел Маслов, Даниил Лесовой и Александр Ломовицкий.

Единственный мяч хозяева забили в компенсированное время второго тайма уже при счете 0:4, и он ни на что в итоге не мог повлиять.

Оба футболиста «Рубина» — Иван Игнатьев и Денис Макаров — вышли в данном матче на 81-й минуте игры, но не отметились голами.

Победа позволила сборной России обеспечить себе выход на чемпионат Европы. Напомним, сборная нашей страны среди игроков возрастом до 21 года не отбиралась на Евро с 2013 года. Это второй раз за последние 20 лет, когда сборная России попадает в финальную часть чемпионата.

Групповой этап данного турнира состоится в марте следующего года. Плей-офф пройдет на стыке мая и июня.