Казанская команда «Динамо-Ак Барс» в матче 6-го тура чемпионата России на своей площадке со счетом 3:0 обыграла одного из лидеров турнира — краснодарское «Динамо».

Кубанские волейболистки потерпели в Казани первое поражение в сезоне, прервав пятиматчевую победную серию.

При счете 16:16 в первом сете у «Динамо-Ак Барс» вышла на замену 16-летняя доигровщица Арина Федоровцева, которая в минувшую пятницу была признана лучшим игроком победного для сборной России чемпионата Европы U-17. Она сразу забила два мяча в атаке и отличилась блоком (19:18), а в концовке важные брейковые мячи для казанской команды выиграла Саманта Брисио — 25:21.

Во второй партии команда Ришата Гилязутдинова уступала 16:19 и 21:23, однако сумела спастись. Марина Марюхнич сравняла счет атакой, а затем она же блоком принесла Казани победу в сете — 25:23.

В третьем отрезке игры краснодарская команда очень много ошибалась в атаке. «Динамо-Ак Барс» ушел в отрыв благодаря двум подряд блокам Ирины Королевой и эйсу Брисио — 17:11. «Динамовки» Казани довели матч до победы и вышли на второе место в турнирной таблице.

17 октября казанская команда в гостях сыграет с незнающей поражений «Ленинградкой», а 21 октября на своей площадке примет «Заречье-Одинцово».