От качества кабельной продукции зависит стабильная подача электроэнергии к потребителям. Потому крайне важно найти не только подходящую марку, но и быть уверенным в надежности производителя.

Купить силовой кабель в Москве по выгодной стоимости можно на сайте rucabel.ru. Здесь также представлена важная информация о кабельной продукции, с параметрами и характеристиками. Продукцию реализует ООО «Рукабель» (ИНН:1327035444; ОГРН:1191326007399).Адрес: г. Москва, Краснопресненская наб., 12, офис 782.

Компания «Рукабель» занимается оптовыми поставками кабельной продукции от ведущих поставщиков. Специалисты обязательно подберут подходящий вариант проводников, а на сайте можно ознакомиться с ГОСТами и сертификатами, а также другой важной информацией.

Что такое силовой кабель?

Речь идет об электротехническом изделии, которое передает ток от источника к потребителю. Может применяться при стационарной прокладке, а также для подсоединения подвижных элементов. В конструкции современных силовых кабелей обязательно присутствуют такие элементы:

  • токопроводящие жилы из алюминия или меди;
  • изоляционная оболочка;
  • наполнитель для придания нужной формы;
  • экран, обеспечивающий защиту от электромагнитных полей;
  • бронепокров, препятствующий механическим повреждениям.

Как подобрать качественный и надежный кабель?

При выборе необходимого кабеля, многие покупатели ориентируетесь на стоимость продукции. Только при этом многим известно, что качественная продукция не может стоить дешево. Особенность проводниковой продукции в том, что при производстве длинномерных изделий используется медь и алюминий, полиэтилен и полимерные изделия. Потому стоимость проводниковой продукции более чем на 80% состоит из цены материалов.

Если поставщик предлагает определенную кабельную продукцию, имеющую отличия по цене на 20 и более процентов, она является контрафактной или имеет низкие эксплуатационные параметры. Что в свою очередь отражается на надежности проводов при условии высоких нагрузок.

Качество и надежность разных марок кабеля определяется сечением жилы, плотностью изоляции и пожарной безопасностью. Потому на производстве не допускается уменьшения сечения жил, что обычно контролируется испытательными измерениями.