Сегодня «Ак Барс» обыграл «Витязь» (3:2 Б) в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Казанская команда сыграла полурезеревным составом — из-за болезни не играли многие лидеры, в числе которых Данис Зарипов, Найджел Доус, Альберт Яруллин, Микаэль Викстранд и другие. Также отсутствовал весь тренерский штаб команды во главе с Дмитрием Квартальновым.

Командой руководил главный тренер «Барса» Сергей Душкин, ему помогали генеральный менеджер «Ак Барса» Рафик Якубов и администратор команды Станислав Васькевич.

В первом периоде «Ак Барс» реализовал большинстве благодаря точному броску Дмитрия Воронкова, который забросил третью шайбу в сезоне. Во втором периоде казанцы удвоили преимущество — отличился Иван Емец, забивший дебютную шайбу за «Ак Барс». Ему ассистировал 21-летний Максим Марушев.

В конце второго периода хозяева отыграли одну шайбу — выход один на один реализовал Джастин Дэнфорт, а в третьем периоде «Витязь» сравнял счет — за три минуты до конца отличился в большинстве Александр Дергачев.

В овертайме команды забить не смогли, а в серии буллитов точный бросок Джастина Азеведо принес победу «Ак Барсу».

В следующем матче «Ак Барс» 10 октября на выезде сыграет с «Нефтехимиком».