В нашей стране зима достаточно суровая, а температура опускается до низких показателей. Потому использование зимних шин предписано по законодательству. С их помощью обеспечивается хорошая управляемость и безопасность поездок в условиях снега и гололедицы.  Приобрести качественные шипованные шины можно тут по выгодной стоимости. Продукцию реализует ИП Сухарь Руслан Сергеевич (ОГРНИП: 309643923700031; ИНН: 643967140883). Адрес: 109044, г. Москва, 3-й Крутицкий пер, 11, оф.11.

Основная задача покрышек для зимы – контроль машин на дороге. Они отличаются:

  • по составу резины;
  • рисунку и глубине протектора;
  • размерности и производителю.

Зимние колёса обычно имеют особый химический состав, что обеспечивает их мягкость при низких температурах.  Далее в статье разберёмся с тем, какие зимние покрышки выбрать на сезон 2020-2021.

PirelliIceZero (Пирелли Айс Зеро)

Речь идет о популярнейшей шипованной резине согласно отзывам. Отличается хорошими показателями устойчивости и торможения. Покрышки хорошо ведут себя, как на прямых, так и на заснеженных поворотах, быстро и эффективно тормозят. Отлично показывают себя на скорости. Резина мягкая и шумная, только это не критично. На снегу её почти не слышно, а основная акустика появляется при выезде на асфальт. Благодаря шипам снижена скорость торможения на асфальтовом покрытии.

ContinentalIceContact 2 (КонтинентальАйс Контакт 2)

Комфортные и тихие автомобильные покрышки с шипами. При достаточно доступной цене обеспечивается высокое качество резины. Оно хорошо держит дорогу, отсутствует срыва при движении на льду, обеспечивается плавный и уверенный контроль. Резина хорошо тормозит на различных типах покрытий. При движении отсутствует шум от не обкатанной шиповки, а сами шипы не вылетают. Хотя резина мягкая, но уверенно удерживает курс.

NokianHakkapeliitta 5 (НокианХаккапелиитта 5)

Данные покрышки бюджетного сегмента хорошо зарекомендовали себя среди водителей. Достаточно надежные и долговечные. Шипы не отлетают, присутствует хорошее сцепление с поверхностью. Подходят для смешанного стиля езды. Протектор износостойкий, потому резина долгое время не стирается. Покрышки отличается высоким качеством изготовления. Хороший вариант для моноприводных машин.