Сегодня в московских Сокольниках в очередном матче чемпионата КХЛ «Ак Барс» победил «Спартак» со счётом 3:2 (2:0, 0:2, 1:0).

Казанцы сразу подавили соперника. Прошло только 10 минут первого периода а на табло уже значилось 2:0 в пользу гостей. Авторы шайб – Яркко Иммонен и Евгений Скачков. Надежно действовал и дебютировавший в воротах Эмиль Гарипов

Но во втором периоде соперники словно поменялись ролями.  Теперь московская команда больше атакует и, главное, результативно. После двух удалений Алексея Морозова, что для капитана казанцев не характерно, она дважды добилась успеха, играя в большинстве.

Равновесие в третьем периоде держалось до последних минут. И когда казалось, что игра продолжится в дополнительное время, гости до конца боролись за завершение атаки и были за упорство вознаграждены. Отбитую шайбу подхватил Алексей  Терещенко и переадресовал её на крюк Кириллу Петрову, а тот мимо лежавшего вратаря послал её в пустые ворота.

После этой победы подопечные Владимира Крикунова вышли на первое место в дивизионе Харламова, опережая челябинский «Трактор» на два очка. Правда, у уральцев игра в запасе.

26 октября «барсы» в Череповце сыграют с «Северсталью».