«Ак Барс» одержал победу в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Салавата Юлаева». Встреча в «Татнефть Арене» завершилась со счетом 4:1.

Счет в матче открыл Стефан Да Коста, реализовавший большинство в первом периоде матча точным броском в девятку ворот гостей. Ему ассистировали Станислав Галиев и Никита Лямкин.

Во втором периоде гости ответили шайбой Алексея Пустозерова, который подкараулил ошибку защитника «Ак Барса» Андрея Педана. Но в третьей части игры казанцы обеспечили себе победу.

Вторую шайбу казанцы забросили усилиями Джастина Азеведо, который реализовал бросок с отрицательного угла. Голевые передачи в этом эпизоде на свой счет записали Патрис Кормье и Михаил Глухов.

Третью шайбу «Ак Барса» в этом матче на свой счет записал Артем Галимов, который отличился при игре в формате 5 на 4. Ему помогли передачи Галиева и Да Косты.

Заключительную шайбу оформил Да Коста, попавший в пустые ворота гостей в концовке встречи. Таким образом нападающий набрал 3 (2+1) очка результативности в этой встрече.

Данной игрой казанцы прервали свою трехматчевую серию без побед. Ранее «Ак Барс» уступил в соревнованиях с «Северсталью» (2:3 ОТ), «Торпедо» (2:4) и «Локомотивом» (3:4).

Два очка в этой встрече позволили «Ак Барсу» обойти «Салават» в таблице восточной конференции. Теперь у казанцев 19 баллов после 13 матчей. У уфимского клуба 18 очков в 14 встречах нынешнего сезона.