«Нефтяник» одержал победу в выездном матче регулярного чемпионата ВХЛ против питерского клуба «СКА-Нева». Ее гостям принес точный бросок в овертайме (1:0 ОТ).

За три периода команды не сподобились ни на один гол. Единственный результативный бросок удался Михаилу Мокину на 6-й секунде овертайма.

Эта победа стала для альметьевцев уже 7-й кряду. Ранее были обыграны «Динамо-СПб» (4:3 ОТ), «Югра» (4:1), «Динамо МО» (6:2), «Звезда» (2:0), «Южный Урал» (3:2 ОТ) и «Горняк» (4:3).

По итогам 9 сыгранных матчей «Нефтяник» набрал 16 очков и единолично возглавляет таблицу чемпионата ВХЛ. Ближайший преследователь — клуб «Дизель» — набрал 12 баллов, но имеет две игры в запасе.

Следующую встречу альметьевцы также проведут на выезде. Матч против воскресенского «Химика» состоится 3 октября и начнется в 17:00.