Сегодня "Ак Барс" порадовал пришедших в "Татнефть-Арену" поклонников не простой, а разгромно волевой победой над финалистом Кубка Гагарина - подмосковным "Атлантом" - 6:3 (3:3, 1:0, 2:0).

Забегая вперёд отметим, что такой яркий одиночный успех никак не повлиял на турнирное положение казанского клуба: третье место в Восточной конференции  и второе в дивизионе Харламова, правда, отрыв от четвёртой команды - "Авангарда" составляет пять очков.

А вот интрига на льду развивалась вполне в духе детектива. Непредсказумо. Судите сами: вторая минута - 0:1, четырнадцатая - уже 0:3. Две пропущенных шайбы меньше чем за одну минуту. Ответ не вопрос "что делать" казанские форварды дали на манер бразильских футболистов, игравших в прошлом веке: вы забьёте сколько можете, а мы - сколько захотим. Данис Зарипов, Нико Капанен и Николай Лемтюгов за три минуты до сирены на первый перерыв восстановили равновесие.

Соперник, похоже, так не пришел в себя в раздевалке, потому что во втором периоде позволил тому же Зарипову оформить дубль.

В третьем периоде штурм ворот соперника продолжился. В который раз продемонстрировал бомбардирские качества защитник Илья Никулин. Это, наверное, его ответ на включение, в отличие от некоторых ветеранов, врасширенный список сборной страны на подготовку к Кубку Карьяла. Ну а неутомимый Зарипов еще раз подтвердил, что его мастерство никуда не делось, и хет-трик, к которому приложил клюшку его многолетний партнёр по тройке Алексей Морозов, наглядное тому подтверждение. Добавим, что счёт мог быть больше, реализуй Евгений Скачков на 58-минуте буллит. Словом, форварды "барсов"сегодня устроили себе бенефис.

В понедельник подопечные Владимира Крикунова проведут в Москве матч со "Спартаком".