В выездном матче РПЛ «Рубин» одержал победу над «Ротором». Встреча на «Волгоград Арене» завершилась со счетом 3:1.

Олег Шатов Фото: Сергей Елагин, «БИЗНЕС Online»

О том, что волгоградцы смогут принять участие в игре, стало известно лишь в минувшую пятницу. «Ротор» ранее потерпел три технических поражения из-за вспышки коронавируса в команде.

С самого старта матча «Рубин» захватил инициативу, о чем свидетельствует 68% владения мячом в первом тайме. Но первый гол случился лишь в концовке тайма. Точный удар на счету Джордже Деспотовича, которому ассистировал Хван Ин Бом.

Во втором тайме казанцам стало еще проще действовать после удаления Армена Манучаряна. Второй гол произошел на исходе часа игры. На этот раз отличился Хвича Кварацхелия, который ранее не забивал в 15 играх за «Рубин». Сухая серия игрока атаки составила 1 366 игровых минут. Уже через две минуты после данного гола, казанцы пропустили. Оливер Абильдгор неудачно сыграл при блокировке подачи и срезал ее в сторону нападающего. Бразилец Фламарион воспользовался этой ошибкой.

Третий мяч казанцы забили с пенальти: Кварацхелия обыгрывал бывшего казанца Беку Микелтадзе, но второй решил сыграть рукой в своей штрафной. 11-метровый реализовал Олег Шатов. Для российского футболиста данный гол в составе «Рубина» стал дебютным.