Волейбольная команда «Динамо — Ак Барс» на своей площадке со счетом 3:0 обыграла «Локомотив» из Калининграда в матче третьего тура чемпионата страны, который был совмещен с розыгрышем Суперкубка России.

Суперкубок традиционно разыгрывают чемпион страны и обладатель национального кубка. В прошлом сезоне Казань взяла оба трофея, поэтому Суперкубок оспорила с серебряным призером прошлого сезона — «Локомотивом».

Командам сегодня не удалось сыграть в оптимальных составах. У «Динамо — Ак Барса» из-за травмы не сыграла связующая Евгения Старцева, у «Локомотива» — Ирина Воронкова.

Дебют встречи получился для казанской команды провальным — 0:7 на подачах Екатерины Евдокимовой. Однако динамовки Казани очень быстро отыграли большое отставание — 13:13 после блока Татьяны Кадочкиной. 17-летняя нападающая ярко сыграла и в концовке сета, а победную точку поставила Саманта Фабрис — 25:23.

Во втором сете уже динамовки совершили мощный рывок в начале партии на подачах Ирины Королевой — 6:1. Из-за плохого приема и отсутствия лидера в атаке «Локомотиву» не удалось организовать погоню.

По ходу третьей партии команда Ришата Гилязутдинова отыграла отставание -6. В концовке у Казани хорошо заработал блок, а удары в аут Марии Воробьевой и Валерии Зайцевой стали роковыми для «Локо».

Казанская команда взяла свой первый Суперкубок и стала действующим обладателем всех трех национальных трофеев.

3 октября «Динамо — Ак Барс» сыграет на своей площадке с московским «Динамо». Начало матча в 17:00 мск. Билеты на матч доступны на сайте go.dinamo-kazan.com.