«Нефтяник» одержал победу в домашнем матче ВХЛ над «Югрой». Встреча во дворце спорта «Юбилейный» завершилась со счетом 4:1.

В первом периоде альметьевцы вышли вперед за счет голов Тараса Елисеева и Дениса Ляпустина. Во втором отрезке матча преимущество укрепили шайбы, которые забросили Станислав Альшевский и Даниэль Насыбуллин.

Единственную шайбу гости оформили в третьем периоде. Точный бросок удался Никите Тертышному.

Эта победа стала для «Нефтяника» пятой кряду. Ранее на выезде были обыграны учалинский «Горняк» (4:3) и «Южный Урал» (3:2 ОТ). В домашней серии альметьевский клуб победил во всех играх: против московской «Звезды» (2:0), «Динамо МО» (6:2).

После 7 матчей альметьевский клуб лидирует в таблице ВХЛ, набрав 12 очков.

Следующие 7 матчей у «Нефтяника» пройдут на выезде. Ближайший альметьевцы проведут с «Динамо» из Санкт-Петербурга 29 сентября. Следующая игра дома состоится только 22 октября, когда «Нефтяник» примет «Ладу».

ВХЛ. Регулярный чемпионат

«Нефтяник» — «Югра» — 4:1 (2:0, 2:0, 0:1)

23 сентября. Дворец спорта «Юбилейный»: 1:0 Елисеев (Мулюков, Янчевский, 05:46) 2:0 Ляпустин (Сумин, 08:20) 3:0 Альшевский (Мокин, Хамидуллин, 22:53) 4:0 Насыбуллин (Салахов, Лапин, 30:15) 4:1 Тертышный (Пилипенко, Кириллов, 43:12, бол.). Вратари: Минегалиев — Сохатский.