Казанская команда в матче второго тура чемпионата России одержала волевую победу в Екатеринбурге.

Уже в дебюте встречи при счете 1:4 главный тренер «Динамо — Ак Барса» Ришат Гилязутдинов был вынужден сделать замену: Ольга Бирюкова подвернула ногу, и вместо нее на площадку вышла Татьяна Кадочкина.

В итоге 17-летняя нападающая стала одним из главных героев матча, наколотив 28 очков. В концовке четвертого сета она поставила важный блок Ксении Смирновой (23:21), затем Ирина Королева набрала очко с подачи, и «динамовки» перевели встречу на тай-брейк.

В укороченном сете Кадочкина реализовала 5 из 6 атак. Победу Казани двумя подряд эйсами оформила 18-летняя связующая Елизавета Попова, которая во второй партии при счете 3:6 заменила капитана команды Евгению Старцеву.

Казанский клуб вырвал победу в матче, который продолжался два с половиной часа. Ранее «Динамо — Ак Барс» дома обыграл нижегородскую «Спарту». «Уралочка» проиграла второе подряд соревнование на старте турнира. Ранее команда под руководством легендарного Николая Карполя с тем же счетом (2:3) уступила «Липецку».

27 сентября в 19:00 казанская команда на своей площадке сыграет очередной матч суперлиги с калининградским «Локомотивом». В этой встрече также будет разыгран Суперкубок России. Билеты на матч доступны на сайте go.dinamo-kazan.com.