Сегодня футбольный клуб «Рубин» проиграл «Спартаку» (0:2) в домашнем матче 8-го тура чемпионата России. Казанская команда потерпела третье поражение в сезоне и осталась на 7-м месте в турнирной таблице.

«Спартак» открыл счет уже на четвертой минуте матча — ударом из-за штрафной отличился Джордан Ларссон. На 21-й минуте гости удвоили преимущество — гол в свои ворота забил защитник казанцев Михаил Меркулов.

Во втором тайме «Рубин» нанес четыре-пять ударов в створ ворот, но забить не смог. Второй тайм казанцы доигрывали в большинстве — на 61-й минуте матча после второй желтой карточки был удален Павел Маслов.

Отметим, что «Рубин» во второй раз в сезоне не смог отличиться — ранее казанцы не сумели забить только «Локомотиву». «Спартак» одержал 6-ю победу на старте чемпионата и поднялся на второе место в таблице.