Баннеры на сегодня выступают в качестве наиболее доступного и эффективного средства рекламы. Они способны привлечь внимание клиентов и указать на успешность компании. Выступают в качестве информативного и имиджевого инструмента. Качественное изготовление баннеров может потребоваться для разных целей. Для этого стоит обратиться в компанию «ЛайфПринт».

Очень часто такие изображения применяются в качестве наружной рекламы. Их можно встретить над проезжей частью дороги и на стенах зданий. Баннеры фигурируют на выставках, презентациях и всевозможных мероприятиях, презентуя определенную компанию или бренд.

В отличие от прочих вариантов рекламных материалов, баннеры являются достаточно износостойкими и прочными. Они способны длительное время противостоять воздействию ультрафиолета и атмосферным осадкам, на протяжении долго времени сохраняют первозданный вид. Баннерные полотна эластичные, потому справляются с ветровыми нагрузками. Ткань отличается большим температурным диапазоном и обладает отличной морозостойкостью.

Изделия нетребовательны в хранении, перевозке и установке. Полотна попросту укладываются в рулоны, после чего доставляют к месту монтажа. Независимо от существующих размеров, установка не требует много времени.

Долговечность конструкции зависит от разных факторов, но наиболее важными является плотность применяемого материала и качество чернил. Специалисты компании «ЛайфПринт» выполняют работы только на качественных виниловых полотнах и используют стойкие краски, потому продолжительная эксплуатация рекламного материала обеспечена. Как правило, такой элемент наружной рекламы способен прослужить до пяти лет, в зависимости от климата и прочих условий.

Крепление баннера может выполняться несколькими способами. Самыми популярными вариантами выступают люверсы, фиксирующиеся по краям полотна, а также карманы, через которые протягивается трос для качественной установки. В первом случае металлические кольца располагают на небольшом расстоянии, после чего применяются пластиковые стяжки. Также фиксация баннеров может осуществляться при помощи саморезов, что отражается на сроке службы в меньшую сторону.