МРТ позвоночника — это весьма распространённая сегодня диагностическая процедура. В этом случае удаётся получить качественную картинку исследуемой зоны. Обследование не содержит признаки инвазивности и не включает лучевую нагрузку. В этом случае специальная подготовка не нужна.

Где пройти МРТ?

Обратите внимание на предложение от многопрофильной клиники «Союз», просто перейдите по ссылке https://www.klinikasoyuz.ru/mrt/mrt-pozvonochnika/, где предлагается сделать МРТ позвоночника. Здесь клиент может получить качественный сервис и в полной мере исключить томительное ожидание. Достоверность интерпретации полученных изображений гарантирована. Это обеспечивается ввиду доступа к инновационному оборудованию, отлаженных механизмов работы, а также тесного сотрудничества с целой группой квалифицированных специалистов в самых различных областях. Со стоимостью услуги и деталями ознакомит официальный сайт клиники — https://www.klinikasoyuz.ru/.

На какие же вопросы может дать ответ МРТ позвоночника?

Прежде стоит отметить, что представленный вид исследования внутренних органов и систем крайне востребован и в травматологии, и в неврологии, и в онкологии и в нейрохирургии. Перечень направлений не исчерпывающий. Посредством представленной методики можно на ранней стадии выявить патологические процессы самого различного происхождения, начиная от грыжи в области диска, и заканчивая новообразованиями. В настоящее время принято считать, что МРТ позвоночника — это одна из наиболее точных и эффективных методик.

Посредством процедуры, можно изучить состояние межпозвоночных дисков, поверхность суставов, выявить проблемы в мышечно-связочном аппарате, осмотреть нервные окончания, увидеть состояние спинного мозга и кровеносных сосудов.

МРТ позвоночника помогает конкретизировать диагноз и выявить точную локализацию поражённой области. Без него не обойтись во многих ситуациях. Показаний для проведения процедуры множество. Это подозрения на травмы, невралгии, опухоли, а также различные болевые ощущения в области позвоночника.

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.