Сегодня «Ак Барс» обыграл «Салавата Юлаева» (4:1) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Казанская команда одержала третью победу подряд.

«Салават» открыл счет в матче в середине первого периода — свою 7-ю шайбу в сезоне забил лучший бомбардир команды Теему Хартикайнен. «Ак Барс» отыгрался спустя несколько минут благодаря голу Найджела Доуса, который забил в четвертой игре подряд.

Во втором и третьем периоде дубль оформил Данис Зарипов. Обе свои шайбы он забил с передачи Станислава Галиева. Последний также реализовал большинство в середине третьего периода. Зарипов и Галиев на двоих в этой игре набрали 7 (3+4) очков.

Отметим, что «Салават» потерпел всего второе поражение в сезоне. В следующем матче уфимцы сыграют с «Куньлунем», а «Ак Барс» дома примет «Сочи».