«Рубин» в матче группового раунда Кубка России на выезде в Новороссийске обыграл «Черноморца» — 2:4.

Казанцы проигрывали по ходу матча, пропустив гол уже на на 8-й минуте от защитника Мурада Омарова. Сравнял счет после подачи с углового защитник «Рубина» Сильвие Бегич — ему ассистировал хавбек Хван Ин Бом.

Кореец забил второй гол казанцев — после передачи от партнера у штрафной площади полузащитник исполнил дальний удар с правой ноги точно в девятку. Спустя 10 минут Ин Бом организовал и третий гол со своим участием: вывел один на один вышедшего на замену Дениса Макарова, который поразил пустые ворота.

«Черноморцу» удалось сократить отставание благодаря голу форварда Ивана Матюшенко, но Макаров в концовке матча снова увеличил разрыв, оформив дубль после передачи от Кирилла Косарева. «Рубин» заработал три очка и вышел в лидеры своей группы, где также казанцам предстоит сыграть на выезде со «СКА-Хабаровском» 21 октября.

В следующем матче в 8-м туре чемпионата России «Рубин» в Казани сыграет против «Спартака». Встреча пройдет на «Ак Барс Арене» (ранее «Казань Арена») 20 сентября и начнется в 16:30.