Твердотельным реле является электронный компонент, активно вытесняющий коммутационную аппаратуру, например, контакторы и электромагнитные реле. Достигается это благодаря высоким эксплуатационным качествам.

Компания «Делекс Групп» на протяжении долгого времени находиться на отечественном рынке. Предприятие занимается поставками электротехники и элементов промавтоматизации для разных по назначению объектов. Оформить заказ на твердотельные реле, регуляторы, преобразователи и прочую продукцию можно на сайте www.delexgroup.ru.

«Делекс Групп» занимается поставками оборудования, предлагая продукцию ТМ Impuls. Благодаря сотрудничеству с производителями, можно получить уверенность в соблюдении сроков и приемлемых расценках на товары. Предлагаемое оборудование отвечает необходимым качественным стандартам.

Особенности применения

Аппаратура нашла применение в промышленности, металлургических и горных механизмах, в медицинском оборудовании, электронике и других сферах. У твердотельных реле отсутствуют подвижных элементы. Вместо группы контактов присутствует электронный ключ. За счет чего полностью отсутствует дуга при коммутации.

Устройство является полезным в химическом производстве, а также в местах серьезной загазованности и высокого содержания пыли. Время реакции является моментальным, отсутствует гистерезиса, работает бесшумно и в широком диапазоне температур.

Конструктивные особенности

Дополнительные процессы в виде искровых образований и дуги повышают время эксплуатации оборудования в несколько раз. Обычный контакт способен выполнить около 500 тысяч коммутаций, твердотельный же элемент способен прослужить дольше.

Даже относительно высокая стоимость реле электронного типа отражается на экономии. Так как для обеспечения поставленных задач тратится намного меньше энергии, а управление высокой нагрузкой происходит через микросхемы.

Изделия могут иметь достаточно маленькие размеры, а также выполняться в виде устройств для управления электродвигателями и прочими механизмами. При выборе реле обязательно учитывается тип напряжения, которое может быть постоянным или переменным.