Для проведения испытаний, получивших признание среди госорганов, лаборатории должны пройти аккредитацию, что позволит получить соответствующий аттестат.  Документ является подтверждением требуемого уровня качества. Оценивание проводится специальной комиссией. Специалисты изучают, каким критериям соответствует оснащенность лаборатории и задействованный персонал, присутствует ли контроль качества.

Расценки и сроки предоставления услуг

Центр аккредитации и лицензирования ООО Винсер окажет помощь испытательным лабораториям. Стоимость услуг будет зависеть от направления, в которой проводится проверка, и требуемого объема работ. Сроки вычисляются по завершении начального аудита и могут повышаться, если потребуется проведение дополнительных работ.

Услуга по аккредитации подходит для следующих лабораторий:

  • аналитических и неразрушающего контроля;
  • испытательных и химических;
  • производственных и так далее.

Что касается работы испытательных лабораторий, они осуществляют контроль всевозможных материалов и изделий на соответствие определенным нормам. Положительный исход процедур обеспечивает безопасное использование продукции, а также её успешный вывод на рынок.

Какие задачи решаются?

Лаборатория, получившая аттестат, обладает конкурентными рыночными плюсами. Документ указывает на полную компетентность и предоставляет широкие возможности для сотрудничества с прочими организациями. Если лаборатория прошла такой непростой процесс, значит, она проводит испытания по международным стандартам.

Для предоставления данных в госорганы и прочие организации, также потребуется право на проведение испытательных работ, то есть, получение аккредитации. Иначе закон предполагает санкции, выраженные штрафами и прочими мерами воздействия.

Почему стоит воспользоваться услугами VINSER?

За долгое время существования она сотрудничала с большим количеством лабораторий и обрела немало полезного опыта. Специалисты знакомы с особенностями работы лабораторий различных отраслей и знают о существующих подводных камнях, потому помогут их избежать.