Безопасная эксплуатация грузоподъёмных механизмов возможна только при регулярном осмотре. Процесс осуществляется по заранее утверждённой системе. Проведение таких мероприятий обеспечивает готовность техники к работе, соблюдение сроков по выполнению требуемых задач, отсутствие поломок на протяжении смены.

Экспертное обслуживание кранов от «Крафт Групп»

Компания выполняет обслуживание грузоподъемного оборудования от известных производителей, ведущих деятельность на территории РФ. На качество предоставляемых услуг не оказывает регион, где находится объект, погодные условия, особенности поставленных задач. Клиенты могут рассчитывать на прозрачность и профессионализм, особый подход к работе и соблюдение установленных стандартов.

Цели проведения технического обслуживания

Регулярный осмотр грузоподъёмных машин обеспечит их исправную работу без непредвиденных ситуаций и внезапных поломок. Обслуживание обычно проводиться при сдаче-приеме смены. В общем, допускается выполнение таких манипуляций:

осмотр захватывающих устройств;

работы по смазки и крепежу;

проверка исправности систем.

Плановый осмотр предполагает следующие проверки:

состояние и работоспособность узлов;

надежность основных соединений;

состояние приводов и тормозных механизмов;

положение канатов;

присутствие смазки в подвижных элементах;

работоспособность строп и крюков.

Правила безопасности при плановом осмотре

Процедура должна осуществляться при бездействии основных механизмов и систем техники. Что Запрещено выполнять осмотр комплектующих, когда машина расположена на путях с наклонов выше установленных норм.

Важно, чтобы все приводящие механизмы, находящиеся под напряжением, были заземлены. Все токопроводящие части имели защиту и ограждения, чтобы избежать случайных прикосновений.

Специалисты «Крафт Групп» проходят обучение и курсы повышения квалификации, имеют требуемые разрешения для проведения обследования кранов и основных систем. Они готовы оказать помощь с выбором подходящего решения для модернизации существующих механизмов. Что позволит оптимизировать производственные процессы и добиться безопасной работы оборудования.