Если для обеспечения безопасности дома или офиса было выбрано видеонаблюдение, то в качестве обязательного условия для его оптимальной работы станет регулярное сервисное обслуживание. Мероприятия предполагают осмотр камер, серверов, мониторов и прочих компонентов системы с целью поддержания работоспособности аппаратуры при активной эксплуатации.

Установка видеонаблюдения в Атырау, а также его профилактика выполняется специалистами ts-g.kz. Что позволит не только использовать качественное и надежное оборудование, а также предотвратить его преждевременные поломки.

Для чего проводится профилактика видеонаблюдения?

При выполнении профилактических мероприятий производится детальный осмотр основных комплектующих, что позволит определить наличие повреждений. Тестирование и диагностика главных компонентов позволит убедиться в их работоспособности. Максимального внимания при этом заслуживает видеорегистратор. Важно, чтобы контроль работы этого прибора осуществлялся ежемесячно.

Прочие работы, касающиеся предотвращения и устранения поломок должны проводиться ежеквартально. За данный период времени замены могут потребовать мелкие элементы. Специалисты сервиса произведут замену изношенных деталей. Сервисное обслуживание также включает внешнюю очистку видеокамер, а также объективов.

Раз в полгода предполагается смена системного времени. К наступлению данного периода производится серьезное загрязнение внутренних частей модуля записи сигнала. К тому же такое обслуживание видеонаблюдения включает проверку работоспособности видеонаблюдения при подключении к резервному питанию.

Немного реже проверяется емкость аккумуляторов и работа источников питания. Кроме этого проводятся профилактические осмотры всех систем видеонаблюдения, что позволит избежать экстренных ситуаций.

Цифровые и аналоговые системы предполагают разный подход к обслуживанию. Специалисты, занятые выполнением сервисного обслуживания такого оборудования должны обладать достаточными знаниями и квалификацией, иметь в активе требуемые приспособления и инвентарь.