При помощи спутникового мониторинга появляется возможность контролировать транспортные объекты. Оборудование функционирует на основе спутниковой навигации, потому способно решить немало задач, связанных с логистикой. ГЛОНАСС обеспечит удобство управления перевозками, позволяя автоматизировать управление парком машин.

Спутниковый мониторинг транспорта предоставляет координаты движущегося транспортного средства. Благодаря комплексному подходу, контролю уровня топлива и внедрению датчиков успешно решаются задачи по контролю и учёту.

Особенности спутникового мониторинга транспорта

Все подобные системы обеспечивают наблюдение за транспортом несколькими способами — в онлайн и офлайн режиме. В первом случае присутствует дистанционный формат трансляции данных с объекта. Мониторинг офлайн не предполагает слежение за авто со спутника. Система получает данные о маршруте транспорта после того, как он прибудет на базу.

Благодаря отчетам по заправкам и топливному расходу несложно получить данные о местах, где происходили сливы и заправки в требуемый период времени. Графики масштабируются, предоставляя возможность сформировать анализ затрат топлива на определенном авто и отдельных участках благодаря применению спутниковых технологий.

ООО «ЭКЗОТРОН ТЕХНОЛОДЖИ» представляет новую систему контроля сливов топлива с машин и спецтехники. Оборудование актуально для транспортных организаций и компаний, в составе которых присутствует большое количество техники.

Плюсы контроля топлива, следующие:

  • эффективность вложений и экономия за счет предотвращения сливов;
  • получение данных и доказательств по факту слива;
  • контроль топлива, находящегося в баках спецтехники;
  • пломбировка топливных систем;
  • нарушение работы датчиков.

Как избежать хищения топлива?

Для этого в качестве важного условия выступает применение специальных датчиков, а также снятие расхода через подключение к ЭБУ. В такой ситуации оборудование Экзотрон предоставляет данные о расходе топлива, что позволит получить сведения о текущем и фактическом топливном расходе.