В домашнем матче пятого тура РПЛ «Рубин» обыграл дома «Уфу». Матч на «Ак Барс Арене» (ранее «Казань Арена») завершился со счетом 3:0.

Дублем отличился Денис Макаров, а открыл счет в игре и своим голом за «Рубин» кореец Хван Ин Бом. Примечательно, что оба появились на поле только после перерыва, заменив, соответственно, Солтмурада Бакаева и Олега Шатова.

На гол Ин Бому потребовалось меньше минуты игрового времени. Полузащитник подкараулил мяч на углу штрафной после отскока от защитника, в которого попал Джордже Деспотович. Кореец поймал мяч влет и точным ударом в касание не оставил шансов Александру Беленову.

А уже через 10 минут после гола Ин Бома сработала вторая замена. Макаров, как и Ин Бом, вышел на поле в перерыве, сменив Бакаева. Денис поймал момент на исходе 55-й минуты. Грамотно открывшись на передачу, он обвел Беленова и завершил точным ударом по пустым воротам.

После Макаров забил еще. Полузащитник подкараулил ошибку Беленова, который неудачно отбил удар Хвичи Кварацхелии прямо на ногу Денису. Футболист не стал бить и просто вошел с мячом в ворота.

Для Макарова этот гол стал четвертым в пяти матчах нынешнего сезона. Он делит первое место в гонке бомбардиров РПЛ с Сердаром Азмуном и Кристианом Нобоа.

Для «Рубина» данная разгромная победа стала первой под руководством тренера Леонида Слуцкого. До этого казанцы под его управлением выигрывали только с разницей в один мяч.

Примечательно, что за 6 лет очных игр с «Уфой» эта победа стала первой разгромной. До этого лучшим счетом были 3:1 в Казани и 3:2 в Уфе. Оба раза также побеждал «Рубин».