Строительные материалы представлены на рынке в широком ассортименте. Среди них выделяется геотекстиль. Ранее о существовании такового материала знали лишь единицы. В настоящее время он более чем популярен и применяется всё шире. С его помощью можно решить широкий ряд проблем. Это не раз доказано на практике.

Геотекстиль сегодня продаётся в свободном доступе. Обратите внимание на каталоги интернет-магазина mikspb.ru. Точка продаж лояльна к покупателям и предлагает выгодные условия для сотрудничества. Товары реализует ООО «МиК» (ИНН: 7804097700; ОГРН: 1037808015959). Адрес: г. Санкт-Петербург, пр. Обуховской обороны, 89, литера Б.

Ткань несколько специфична, но действительно может похвастаться многочисленными достоинствами. Зря некоторые строительные компании её намеренно игнорируют. Прежде чем делать выбор, необходимо ознакомиться со всеми предложениями рынка и особенностями товара.

Особенности полотна

Материал производят на базе синтетических полипропиленовых или полиэфирных волокон. Создают его при помощи нетканого или тканого метода. Качественный текстиль от надёжных производителей может похвастаться отменными эксплуатационными характеристиками. Он выделяется длительным сроком службы. Материал чаще всего реализуется в рулонах разной ширины, что очень удобно. Характеристики геополотна часто кардинально отличаются. Однако существуют и общие параметры, которые присущи всем без исключения изделиям.

Преимущества материала

Геотекстиль отличается высокой эластичностью. Материал гарантирует правильное и равномерное распределение нагрузки, которая формируется в результате воздействия насыпных материалов.

Реализуемые полотна характеризуются высоким порогом устойчивости к химическому воздействию и окислительным процессам. Через представленный материал сорнякам прорасти будет крайне непросто. Если правильно настелить покрытие, можно рассчитывать на быстрое и своевременное водоотведение. Ткань вполне может выступить в роли своеобразного фильтра.

Стоит отметить и отличные армирующие характеристики материала. Ему не страшны грызуны и насекомые. Продукт выделяется простотой в части эксплуатации и доступной ценой. Используется при строительстве дорог и прокладке дорожек, укрепления склонов и площадок.