Аэрохоккей – это крайне увлекательная и динамичная игра. В ней можно играть и вдвоём, и в четыре пары рук.  Купить аэрохоккей не составит труда. Проще всего для этой цели воспользоваться сетью Интернет. Обратите внимание на предложение от интернет-магазина www.weekend-billiard.ru (ООО «Спорт Сервис»; адрес: 194100, г. Санкт-Петербург, ул. Кантемировская, д. 12, литер «А», пом. 38-Н, оф. 52; ОГРН: 1167847092764; ИНН: 7802564090).

Правила игры в аэрохоккей характеризуются простотой. Необходимо забить шайбу в импровизированные ворота противника. Процесс крайне увлекательный и поможет разнообразить досуг. Аэрохоккей позволит весело и интересно провести время в компании друзей. Совместный досуг способен доставить массу удовольствия и сплотить. Поскольку правила простые, нет необходимости приобретать специальные навыки. Приобщиться к процессу может каждый. Это возможность проверить скорость реакции и испытать себя на ловкость.

Для того чтобы начать играть в аэрохоккей, прежде всего необходимо купить стол и прочую атрибутику. Это своеобразный стенд, который включает систему подачи воздуха при помощи компрессии. Размеры стола и его стоимость могут отличаться кардинально. Всё зависит от формата игры и количества игроков.

Высота конструкции обычно стандартная. Она достигает 80 сантиметров. Зачастую столы создают на базе прочного и безопасного пластика. Конструкция прослужит в продолжительной перспективе, и долгое время будет радовать своих обладателей. Инвестиции многократно себя оправдают.

В процессе игры нужно проявить внимательность и сосредоточенность. Шайба, подгоняемая потоками воздуха, может развивать довольно высокую скорость. Она мгновенно отскакивает от бортиков. Чтобы всё сделать свой ход и забить гол, необходимо проявить сноровку. Проблем с освоением правил не возникнет даже у новичков.

Обычно перед началом игры проводиться своеобразная жеребьёвка. Именно она определяет, кто именно будет подавать первым. Линия делит поле на две части. Каждый противник становится у своих ворот и защищает их от поступающих атак. За каждое попадание шайбы в специальный отсек, игроку начисляется балл. Побеждает тот, кто больше попадёт в цель за выделенный промежуток времени.