Сегодня завершился первый игровой день на казанском турнире — TANECO Кубок чемпионов.

В стартовом матче дня «Салават Юлаев» проиграл магнитогорскому «Металлургу» (4:5). По ходу матча уфимцы отыгрывались со счета 0:3 и 1:4, но не удержали ничейный результат за полторы минуты до конца. Победную шайбу забросил Тэйлор Бек.

Во втором матче встретились «Ак Барс» и СКА. Казанцы также дважды по ходу встречи отыгрывались. На шайбы Миро Аалтонена и Андрея Кузьменко «барсы» ответили голами Артема Галимова и Дмитрия Юдина. Победный счет хозяева установили в третьем периоде, дважды реализовал большинство. Сначала отличился Дмитрий Воронков, а затем — Александр Бурмистров. В конце игры пустые ворота гостей поразил Михаил Фисенко.

Завтра «Ак Барс» сыграет с «Металлургом», а СКА — с «Салаватом Юлаевым».