Это удивительно, но человек проводит в постели треть своей жизни. Именно поэтому важно обеспечить максимальный комфорт, который зависит от широкого перечня факторов. К числу основных стоит отнести постельное бельё. Именно оно непосредственно соприкасается с кожей.

Ивановская фабрика постельного белья официальный сайт serenadatex.ru предлагает приобрести качественные комплекты по доступной цене (ООО «ДАЛТЕКС»; ИНН: 3702210942; ОГРН: 1183702023890; адрес: 153043, Ивановская обл., город Иваново, улица Калашникова, дом 28б, ПОМЕЩЕНИЕ 29,30,31,32). Ассортимент продукции приятно удивит.

Итак, давайте разберёмся в особенностях того или иного варианта полотна. К примеру, постельное белье из бязи может похвастаться высоким порогом гигиеничности, лёгкостью, экологичностью, незначительной сминаемостью и способностью на протяжении длительного промежутка времени сохранять яркость рисунка. Речь идёт о хлопчатобумажной плотной ткани.

Постельное белье из сатина на 100% состоит из хлопка. Полотно изготавливают из нити двойного плетения или кручёной. Чем сильнее скручена нить, тем больше блеска будет источать итоговое полотно. Сатин выделяется своей мягкостью и лёгкостью. Он очень приятен к телу. Кроме того, стоит отметить его шелковистость и гипоаллергенность. Также сатин хорошо пропускает воздух, не мнётся и не требует особого ухода, является долговечным.

В последнее время большим спросом также пользуется бамбуковое полотно. Оно выделяется высоким порогом прочности. Бамбуковая ткань способна доставить приятные тактильные ощущения. Она шелковистая, но не скользкая, что импонирует большинству. Также после значительного числа стирок полотно не утратит своих антибактериальных свойств.

Комплекты из батиста не менее актуальны. Эта ткань удивительно тонкая. Здесь переплетение нитей редкое. Материал поражает своей лёгкостью. Он прозрачный. При этом прочность полотна также велика.

К числу популярного сырья для изготовления комплектов постельного белья также можно отнести вискозу и жаккард, креп и лён, микроволокно и перкаль, поликоттон и поплин, ситец и фланель, шёлк и другие. У каждого варианта есть свои преимущества и недостатки.