Казанский футбольный клуб «Рубин» сыграл вничью с «Уралом» в матче второго тура РПЛ. Встреча на «Ак Барс Арене» завершилась со счетом 1:1.

В первом тайме казанцы сначала получили гол с пенальти от Эрика Бикфалви. Судья назначил 11-метровый за игру рукой в своей штрафной Карла Старфельта. Затем «Рубин» отыгрался, также реализовав пенальти. Гол на свой счет записал Иван Игнатьев.

Но уже после получаса игры казанский клуб остался в меньшинстве — на 21-й и 31-й минутах по желтой карточке получил Михаил Меркулов.

Примечательно, что вторую карточку защитник «Рубина» получил уже после эпизода, за который после видеопросмотра был назначен пенальти. Дело в том, что по правилам судья не мог отменить это решение, если уже выписал вторую карточку.

Во второй половине игры арбитр уравнял составы, удалив полузащитника «Урала» Романа Емельянова. До этого уральцы забили второй гол, но после просмотра видео он был отменен из-за офсайда у атакующего игрока.

Таким образом оба клуба набрали свои первые очки в нынешнем сезоне и занимают 11−12-е места в таблице РПЛ.