Опрыскиватели на собственном ходу используются для распространения защитных препаратов на больших пространствах с растительными культурами. Оборудование быстро и легко перенастраивается между разными видами растений, учитывая их высоту и ширину грядок. Настройке подлежат и оси агрегата, что позволит избежать повреждения посевов и почвы.

«Казаньсельмаш» выпускает и продает опрыскиватели для сельского хозяйства. Оборудование отличаются простотой управления, надежной конструкцией, быстрой адаптацией к существующим условиям. В самоходные опрыскиватели производителя внедрены инновационные технологии,  позволяющие изготавливать современную и функциональную технику. Она подходит для обработки больших территорий с высоким уровнем производительности. 

Машина имеет гибкую рамную конструкцию, что обеспечивает хорошую маневренность и плавность движения. Оборудование справляется с задачами на сложных рельефах. Конструкция является устойчивой, допуская подъём колеса при полной неподвижности всего агрегата. Присутствует наличие антипробуксовочной системы, что вместе с пневмо-подвеской повышает устойчивость штанги, обеспечивая мягкое движение машины.

Техника востребованы тогда, когда почва обрабатывается по новым технологиям, либо при наличии кукурузы, подсолнечника и прочих пропашных культур.

Кроме устойчивости опрыскиватели самоходного типа отличаются хорошей проходимостью и маневренностью, что достигается благодаря трансмиссионному узлу и гидроприводу каждого колеса. Управление обеспечивается джойстиком или системой автоматического вождения. Оператор вправе выбрать наиболее предпочтительный вариант.

Опрыскиватель самоходного типа является настоящей находкой. С его помощью обеспечивается высокая производительность, комфортные и безопасные условия, ведь в кабине присутствует климатическая система и очистка воздуха.

Представителей сельскохозяйственной отрасли обязательно заинтересует система параллельного вождения «Атлас 730». Продукция «Казаньсельмаш» обеспечит прохождение трактора и любой другой самоходной техники так, чтобы уменьшить появление пропусков при каждом последующем проходе. Среди огромного количества всевозможных методик, использование спутниковой навигации наиболее удобный и предпочтительный вариант.