Реле являются популярными устройствами, которые используются для коммутации различных соединений. Как правило, они применяются для управления напряжением, очень часто изолируют управляющие и переключающие сигналы. Используются в различных транспортных средствах, чтобы осуществлять переключение зажигания, фар и прочего оборудования. Часто встречаются на производстве клапанов, моторов и насосного оборудования.

Приобрести электромеханическое реле времени 220в можно на сайте ntc-eco.ru. Продукцию реализует ООО "НТС-ЭКО" (ИНН 7707844072; КПП 772501001). Адрес: 127018, г. Москва, ст. м. Савёловская, ул. Складочная, д.1, стр.1.

Особенности электромеханических реле

Во многих реле присутствует электромагнит, железный сердечник и якорь, что обеспечивает открытие и закрытие электрических контактов. При определенном токе, который протекает через катушку, наблюдается движение якоря. Контакты отключаются до того времени, пока на катушку подается напряжение.

Электромеханические реле в настоящее время не утрачивают своей популярности, используясь в самых разных устройствах и приборах. Широкое применение реле обусловлено весомыми плюсами, к которым стоит отнести свойства контактов. Так как они справляются с достаточно серьезными перегрузками.

Реле отличаются нормальной работой даже с присутствием статического напряжения и радиации. В качестве важного положительного аспекта реле выступает то, что в нем присутствует гальваническая изоляция управления без вспомогательных элементов.

Виды реле

  • Контактные. Воздействуют на цепь электрическими контактами. Их состояние обеспечивает соединение с силовой цепью.
  • Бесконтактные. Воздействуют на цепь, путем изменения основных параметров, включая напряжение и силу тока.

Особенности применения

Особую популярность получили в производственных отраслях и при распределении электричества. Безаварийная работа обеспечивается релейной защитой на подстанциях и в прочих местах.

Достоинства и применение электромеханических реле:

  • хорошая скорость срабатывания при изменении характеристик цепей;
  • высокая долговечность и приемлемая стоимость;
  • резервирование питающих линий и отключение неисправных элементов;
  • управление конвейерным и прочим производственным оборудованием.