В настоящее время выполнять строительные работы или заниматься проектированием, а также различными изыскательными мероприятиями можно после вступления в СРО. Такое решение имеет немало плюсов, ведь здесь присутствует немало гарантий, включая высокий уровень защиты членов. 

Реестр СРО является перечнем некоммерческих структур, имеющих соответствующий статус с внесением в единый госреестр СРО. При помощи существующего реестра СРО можно без особого труда отыскать конкретную организацию и убедиться в том, что она существует и имеет соответствующий статус. То есть, её представители уполномочены выдавать разрешительную документацию для осуществления профессиональной деятельности новым членам СРО.

На сайте stroyurist.ru можно ознакомиться с реестром СРО по всей стране. Организации имеют удобное распределение по городам, что позволит быстрее найти интересуемую структуру. По любым вопросам можно обращаться за помощью к специалистам компании.

Также компания СтройЮрист предоставляет возможность вступить в СРО без дополнительных проблем. Сотрудники организации помогут со сбором перечня требуемой документации, после чего подадут их в нужную организацию. Что позволит избавиться от траты времени и бумажной волокиты.

Преимущества вступления в СРО?

Многие организации, нуждающиеся в обязательном вступлении в СРО, интересуются тем, что им даст эта процедура. Прежде всего, наличие допуска позволит вывести деятельность предприятия на новый уровень. Как правило, доверие к таким фирмам заметно повышается. В чем можно убедиться по количеству заказов. У членов СРО появляется возможность участвовать в тендерах, и выполнять госзаказы на выгодных условиях.

Увеличиваются и гарантии СРО, так полностью исключаются потери финансового характера, часто возникающие по причине отсутствия у организации требуемой документации. К тому же она может рассчитывать на получение банковского кредита на выгодных условиях.

Важно помнить о том, что членство в СРО является платным, и предполагает ежемесячные взносы. Как правило, именно они и формируют страховой фонд. Найти подходящую организацию в своем городе поможет реестр СРО. Это очень удобно и быстро. Компания СтройЮрист окажет помощь в оформлении документации и прочих нюансах.