Выбирая плитку для ванной комнаты, необходимо проявить внимательность. В сети часто покупать выгоднее. Однако фотографии плитки должны быть исключительно качественными. Хорошо, если можно рассмотреть все детали. Подробные описания также важны.

Керамика отлично подойдёт для стен. Полы желательно обустраивать керамогранитом. Приобрести качественную плитку в широком ассортименте можно по ссылке https://www.decotrade.ru/ (OOO «ТоргИнвест»; ОГРН: 1195081032145; ИНН: 5053058927; адрес: 144002, Московская обл., г. Электросталь, ул. Красная, дом № 30Б, помещение 16).

Не всегда стоит слушать советы продавцов и консультантов. Важно лично определиться с концептом, и сделать это желательно до момента покупки. Керамическая плитка может быть глянцевой, матовой или полуматовой. У каждого варианта есть свои преимущества и недостатки.

Глянцевая плитка визуально добавляет пространства. При этом матовая или полуматовая выглядит естественней и дороже. В тренде решения, выполненные под натуральные материалы: дерево, камень, мрамор, бетон и так далее. В современных дизайнах специалисты придерживаются принципа максимальной естественности. Однако ограничений для полёта фантазии нет.

Если комната скромная по размерам, то нежелательно использовать большую плитку. Визуально помещение будет смотреться ещё меньше. А вот вместительные комнаты можно оформить как угодно. Не забывайте про сочетаемость всех элементов и целостную гармоничную картинку.

Реализуемая на рынке плитка может быть шовная или бесшовная. В последнем случае стыки практически не видны. Узкие швы смотрятся крайне эффектно. В этом случае создаётся единое пространство. Однако такая плитка обычно стоит дороже. Кроме того, недостаточно выбрать качественную плитку. От затирки также многое зависит. Её стоит подбирать сразу же, создавая правильные сочетания.

Почему на пол лучше положить керамогранит? Он более тяжёлый, твёрдый и прочный. Хотя в части внешней картинки отличий может и не быть.

Плитка – это оптимальный выбор для ванной комнаты, с этим фактом сложно спорить.