Окна из пластика долгое время пользуются стабильным спросом на рынке. Они являются надежными и не требовательными к уходу, имеют привлекательный вид и нуждаются в регулярном окрашивании, характеризуются функциональностью и герметичностью.

Компания «ОКНА ЗАВОД» специализируется на производстве и монтаже пластиковых окон. Клиенты могут выбрать конструкции нужных размеров и цветов. В любом случае они получат качественные окна пвх с многолетней гарантией. Наличие собственного производства обеспечивает приемлемую стоимость продукции. Бесплатный выезд замерщика.

Плюсы пластиковых окон

Речь идет о конструкции, изготовленной из ПВХ материала. В состав входит несколько компонентов – профиль и стеклопакет, механизм открывания, элементы фурнитуры, отливы. Преимущества ПВХ окон следующие:

  • Звукоизоляция. При сборке окна пвх многие производители применяют двухкамерные или трёхкамерные стеклопакеты. Таким образом, обеспечивается защита от проникновения уличных шумов внутрь помещения;
  • Теплоизоляция. Использование многокамерного профиля и толстого стеклопакета наделяет конструкцию отличными теплоизоляционными свойствами;
  • Защита от взлома. За это отвечает наличие специального механизма;
  • Привлекательность. Отделка оконных рам обеспечивает защиту конструкции от появления ржавчины и воздействия осадков. Таким образом, не нужно периодически выполнять обновление покрытия, что сэкономит немало времени и денег;
  • Приемлемая стоимость. При появлении пластиковых окон, их стоимость была достаточно высокой. Что объяснялось сложностями зарубежных поставок. Сегодня производители предлагают большой выбор оконных конструкций по умеренным ценам.
  • Пожаробезопасность. Современные пластиковые окна помогут снизить пожароопасность помещения. Благодаря использованию многослойного стеклопакета изделия не поддерживают горение, а также блокируют прохождение воздуха внутрь помещения с огнем. Что препятствует его внутреннему распространению. 
  • Простота эксплуатации. Стоит отметить достаточно легкое открытие окна, причем в любой период года. Для чего нужно лишь повернуть ручку. Производители пвх конструкций устанавливают механизмы с вентиляцией, предполагающие частичное или полное открытие створок.