Великий Болгар – это удивительный город, которому есть чем удивить туриста. Проще всего добраться сюда из Казани. В приоритете организованные туры. В этом случае можно будет максимизировать личный комфорт и увидеть больше за выделенный промежуток времени. С актуальными программами туров можно ознакомиться по ссылке https://visit-bolgar.ru/. Здесь собраны оптимальные по наполнению и продолжительности варианты. В приоритете трансфер автобусом или круиз по Волге. Экскурсии могут быть групповыми или индивидуальными.

Экскурсии по Болгару могут быть яркими и разнообразными. Достопримечательностей в городе более чем достаточно. Городище Болгар – это одна из ключевых достопримечательностей представленного туристического направления. Она внесена в список ЮНЕСКО. Здесь можно увидеть развалины некогда великой и непобедимой Золотой орды.

Сам Болгар также стоит посмотреть. Речь идёт о центральной части города. Здесь можно гулять долгое время и каждый раз находить что-то интересное. Многие камни и плиты, храмы и минареты сохранились очень хорошо. Атмосфера в городе удивительная. Такое ощущение, словно попадаешь в прошлое и становишься его неотъемлемой частью. Особое внимание стоит уделить Белой мечети. Она была возведена в 2012 году. Таковая выступает образцом культуры, которая была присуща древнему городу. На неё ушло много тонн мрамора. Картинка потрясающая.

Музей Корана также желательно посетить. Здесь можно узнать много инертного об истории городища. Особого внимания достойно мозаичное полотно. Музей болгарской цивилизации на берегу Волги также хранит в себе ответы на многие вопросы в части жизни болгар. Здесь можно увидеть редкие и эксклюзивные находки археологов.

Колодец Габдрахмана тоже можно отнести к числу наиболее ярких достопримечательностей Болгара. Это уникальный природно-исторический комплекс с источником целебной воды. Представленный памятник истории превосходно сохранился до наших дней.

Соборная мечеть выступает в роли главного здания. Этот памятник архитектуры был возведён в 18 веке. Здесь совершали намаз и проводили религиозные обряды в прошлом.

Болгар – это место, которое не оставит равнодушным никого. Если правильно организовать и спланировать экскурсию, в памяти останутся исключительно приятные моменты. Доверьтесь в этих вопросах специализированным компаниям.