За смену работы на складе при помощи гидравлической тележки перемещается достаточно много различных грузов. От качества и параметров установленных колес зависит скорость выполнения работ, а также маневренность используемого оборудования. Если правильно подобрать опорные элементы, тележки будут исправно работать на протяжении долгого времени. Больше информации на странице https://kolesaroliki-spb.ru/kolesa-dlya-gidravlicheskikh-telezhek.html.

На долговечность гидравлического оборудования для склада оказывают влияние такие факторы:

  • состояние и материал напольного покрытия;
  • вес транспортируемых товаров;
  • условия работы и окружающей среды.

Основные нагрузки, испытываемые при передвижении тележек с грузами, ложатся на ролики. Данные компоненты изготавливаются из прочного нейлона и полиуретана. Второй материал подходит для самых разных покрытий, так как не скользит и обеспечивает тихое перемещение, гасит вибрации, может использоваться на любых покрытиях.

Нейлоновые ролики используются тогда, когда присутствует вероятность взаимодействия с химическими веществами. Подходят для ровных полов. Являются более шумными. Не рекомендуются к использованию на полах с керамогранитом и глазурованной плиткой.

Что касается рулевых колёс, они могут изготавливаться из нейлона, полиуретана и даже резины. Литая покрышка надежно фиксируется к ободу из алюминия, а на оси устанавливается шарикоподшипник. Такие варианты колес обеспечивают безшумное передвижение по любому покрытию, справляясь с препятствиями, гасят удары.

Существуют варианты с чугунным ободом. Изделия хорошо противостоят деформациям, обладают высокой несущей способностью. Бесшумные на любых видах поверхностей и почти не подвергаются износу.

Литые нейлоновые колёса являются достаточно жёсткими, требовательны к гладкости поверхности. В качестве весомого достоинства материала выступает стойкость к воздействию реагентов и химических веществ.

Испытывая сложности с выборов колес к складскому оборудованию, обратитесь за помощью к профессионалам.