Двухстоечный подъемник считается достаточно распространенным механизмом для автосервисов и различных мастерских. Устройства отличаются простой в эксплуатации и ремонтопригодностью, хорошо справляются с диагностическими процедурами и обслуживанием транспорта. Существуют стационарные и мобильные варианты, отличающиеся скоростью и высотой подъема, мощностью двигателя и разновидностями приводов. Качественные двухстоечные подъёмники работают в сочетании с немецкими гидростанциями BucherHydraulics, что обеспечивает надежность и эффективность оборудования.

Варианты двухстоечных подъемников для автосервиса

Устройства состоят из двух стоек и кронштейнов. В зависимости от используемых материалов, модели могут отличаться по грузоподъемности. Устойчивость обеспечивается поддомкратными площадками. По типу синхронизации существуют варианты с нижним и верхним расположением стоек.

Распространение получили модели электрогидравлического и электромеханического типа. Отличия заключаются в расположении опор. Симметричная конфигурация стоек отличается лучшей устойчивостью, обеспечивая поднятие транспорта большой массы.

Подъемники с нижней синхронизацией подходят для ремонта легкового транспорта, а также небольших внедорожников и грузовиков. Конструкция имеет специальные блокировочные механизмы, способные предотвратить опрокидывание авто при ремонте. Отличаются широким проемам между опорами. Благодаря особой фиксации предотвращается произвольный разворот авто. Подъемник опускается без подключения к электричеству.

Механизмы с верхней синхронизацией больше подходят для выполнения сложного ремонта, обеспечивая надежную горизонтальную фиксацию авто над полом. Для соблюдения безопасности применяется датчик, способный отсоединить электропривод при поднятии авто на максимальный уровень.

Особенности установки

Перед монтажом автоподъемника, производятся замеры помещения для вычисления участка под конструкцию. При подборе места учитывается удаленность от объектов с повышенной влажностью. Не рекомендуется поблизости осуществлять малярные работы или распылять химические вещества. К месту должен обеспечиваться удобный подъезд и свободное перемещение между ремонтными зонами. В необходимом количестве должны присутствовать розетки для подсоединения электроприборов.