Люди современности довольно часто переезжают. Большинство стремится улучшить качество жизни и открыть для себя новые возможности. Часто для этого нужно получить паспорт другой страны, что не всегда просто. Карибы – это популярное направление. Здесь комфортный климат, масса возможностей для увлекательного досуга и активно развивающаяся туристическая сфера.

Карибы могут похвастаться тесным культурными, экономическими и политическим связями с другими странами мира. Иммиграционные программы здесь более чем достойные и перспективные. Давайте поговорим о нюансах получения паспорта в отдельных точках «карибского царства». Проще всего получит заветный статус за инвестиции. Важно иметь на руках нужную сумму и доказать свою благонадёжность.

Программа гражданства Сент-Китс и Невис более чем лояльна. Получить паспорт доступно всего за два месяца и сразу на всю семью. Можно сделать невозвратный взнос или купить недвижимость. Правительство гарантирует предполагаемым инвесторам высокий порог конфиденциальности. Среди прочих программ экономического гражданства, представленная выделяется своей доступностью. Порог входа довольно низкий.

Гражданство Гренады за инвестиции также более чем реально получить. Алгоритм сходен с предыдущим. Многим импонирует тот факт, что личное присутствие на острове не требуется. Все необходимые документы можно оформить в удалённом режиме. Многих привлекает гибкость и мягкость налоговой системы Гренады. Здесь благоприятный климат для построения бизнеса.

Гражданство Сент-Люсии - это не менее ценный приз. Сумма инвестиций здесь заметно снизилась. Кроме того, страна готова предложить уникальные программы для семейных инвесторов. Перечень родственников, которые могут претендовать на гражданство, довольно широк. Программа распространяется на два поколения. Этого более чем достаточно.

Однако очень важно не просто инвестировать, а делать это правильно. Прежде нужно ознакомиться с советами экспертов и опытных профессионалов, а также провести тотальную аналитику. Речь идёт о серьёзной сумме, поэтому спешка будет лишней.