Компрессоры передвижного типа в последнее время часто используются при возведении разных по назначению объектов. Речь идёт о зданиях и сооружениях, эстакадах и мостах. Оборудование используется при выполнении дорожных работ, в кораблестроении и так далее. В качестве ключевое особенности компрессоров данного типа выступает то, что с их помощью легко решаются проблемы с подачей электричества при его отсутствии. Что актуально для многих строительных объектов, удаленных поселков, предприятий и так далее.

Если нужны передвижные компрессоры для эксплуатации в полевых условиях или в рамках определенных объектов, отличным вариантом можно считать технику, представленную на сайте air-part.ru. Здесь присутствует огромный ассортимент компрессорного оборудования от известных производителей.

Особенности передвижных компрессорных установок

Речь идет об агрегате, который приспособлен для транспортировки на дальние расстояния. Он оснащается шасси, имеет высокую производительность и размеры. Стоит отметить достаточную экономичность оборудования за счет использования дизельного мотора, и удобство в эксплуатации.

В качестве важной особенности компрессора передвижного типа можно выделить его мобильность. Что позволяет перемещать технику к любой точке назначения. Существует выбор в части приводных моторов, но пальму первенства одерживают дизельные агрегаты. Достигается это потому, что они более долговечные и надежные, способные без остановки вырабатывать электричество. К тому именно дизельные установки обладают высокой мощностью, в отличие от бензиновых вариантов.

Компрессоры передвижного типа могут быть винтовыми и поршневыми. Последние отличаются простотой конструкции, относительно низкой стоимостью обслуживания и ремонта. Существуют и минусы – это более высокий износ и большой масляный расход, наличие ресивера для стабилизации создаваемого давления.

Передвижные устройства винтового типа выделяются высокой стоимостью. В качестве плюсов стоит выделить умеренный расход масла, надежность основных узлов, не нужен ресивер.

К общим плюсам компрессорного оборудования можно отнести работоспособность в сложных условиях и при любой температуре воздуха, стойкость к запыленности и грязи.