«Астра Марин» ‒ организатор круизов по Неве и Финскому заливу на скоростных теплоходах. Компания предоставляет возможность бронирования мест на метеор в Кронштадт с экскурсионным сопровождением. Посадочные места в трех салонах разделены на категории по уровню комфортности: стандарт, комфорт, бизнес-класс. Всем экскурсантам доступен выход на смотровую палубу, заказ безалкогольных напитков, сладостей и легких закусок во время пути.

Причины популярности водного маршрута в Кронштадт

Отправляясь по воде в легендарный военный город, пассажиры смогут увидеть вблизи знаменитые петровские форты, построенные для укрепления обороноспособности Санкт-Петербурга по указуимператора. Некоторые из них относительно хорошо сохранились и входят в список туристических объектов. Большинство пассажиров стремятся запечатлеть в кадрах укрепительные сооружения, спроектированные лучшими военными инженерами своего времени.

Прогулка по городу

Компания «Астра Марин» предоставляет возможность выбрать удобный вариант путешествия в Кронштадт. Пассажиры могут провести время в городе по своему усмотрению либо продолжить знакомство с достопримечательностями в составе экскурсионной группы.

Поездка в Кронштадт – это возможность посетить Морской собор Святителя Николая, который является не только красивейшим действующим храмом (вторым по величине, после храма Христа Спасителя в Москве), но и филиалом Центрального музея военно-морского флота.

В Кронштадте все свеяно с морской историей России. Отсюда отправлялись первые кругосветные и научно-исследовательские экспедиции, организовывались походы для изучения Антарктиды. В советское время в Кронштадте базировалась новейшие военные корабли и подводные лодки. Здесь трудились выдающиеся российские физики, океанологи, гидрогеологи и другие представители естественных наук. В революционные и военные годы из местной гавани уходили корабли в смертельные сражения. Памятники и мемориалы Кронштадта напоминают о героическом прошлом города.

Бронирование мест на метеор

Познавательная экскурсия в Кронштадт на метеоре займет целый день. Теплоход отправляется в 11:30 от Университетской набережной и возвращается в Санкт-Петербург в 17:00. Метеоры компании «Астра-Марин» ‒ комфортабельные малошумные суда, на которых приятно путешествовать в любую погоду.

Организаторы трансфера рационально распланировали поездку, предоставив возможность экскурсантам изучить достопримечательности города и уникальных островных фортов. Экипаж метеора поддерживает чистоту в салонах, внимательно относится к просьбам пассажиров. Путешествовать с «Астра Марин» приятно и безопасно!