Наиболее современной и удобной формой обработки выступает лазерная резка металла.  При помощи технологии обрабатываются листовые материалы без нарушения целостности поверхности. К тому же резка может выполняться в сжатые сроки, что обеспечивает оптимизацию производственных процессов. Преимущество методики в небольшой зоне воздействия луча, отсутствии деформаций и небольшом расходе материала при резке. Оборудование для лазерной резки может настраиваться под индивидуальные потребности клиентов.

Особенность технологии

Лазерная резка позволяет получать из материала различные по форме и сложности материалы, учитывая мелкие детали. Обработка лазерным лучом не оказывает разрушительного воздействия на поверхность, затрагивая только конкретную часть реза. Все это достигается за счет скорости резки лазером.

Процесс лазерной обработки обладает точечным воздействием энергии луча на металл. Если процесс осуществляется с применением высокотехнологичного и производительного устройства, можно добиться следующего: 

  • высокого качества работы даже при высокой скорости;
  • стабильность лазерного луча;
  • эффективной конверсии;
  • точности реза и отсутствия отходов;
  • невысокий уровень нагрева поверхности.

Благодаря применению специализированного софта обеспечивается оптимизация резки листовых металлов, что позволяет эффективно использовать материалы, добиваясь небольшого количества отходов. За качественное выполнение работы отвечают специалисты, устанавливающие направление режущей части. Что позволяет рассчитывать на соответствие заданных размеров после выполнения обработки.

Резка лазером подходит для работы с большими объемами заказов, предполагающих многочисленные повторения. Независимо от размеров партии, даже самый небольшой элемент будет иметь идеальную форму и размеры, установленные оператором. Полученные заготовки не требуют дальнейшей обработки, что также стоит отнести к плюсам лазерной технологии.

Обработка металла производится по заранее разработанным чертежам, которые проходят предварительную проверку и одобрение. Составляется договор, обсуждаются тонкости выполнения работ и сроки. Больше информации на сайте reshenie-metall.ru.