Современные склады оснащаются большим количеством стеллажей, поэтому места в проходах для прохождения вилочного погрузчика становится недостаточно. В таком случае существует хороший выход в виде приобретения компактного и маневренного вида подъемно-транспортной техники для склада.

Выбрать штабелер и другое оборудование для склада можно на сайте www.shtabeler-pogruzchik.ru. Здесь также представлены погрузчики и рохли, гидравлические тележки в широком ассортименте.

При помощи складской техники достигается следующее:

  • повышается производительность и снижается использование ручного труда;
  • уменьшается время обработки товаров;
  • улучшается сохранность продукции;
  • оптимизируется работа персонала;
  • повышается безопасность выполнения складских операций.

Штабелёр для склада

Машина комплектуется ручным либо электроприводом. При помощи данной техники легко захватывать поддоны с грузами, после чего складировать их на полках или укладывать в несколько ярусов. Конструкция штабелёра не предполагает наличие противовеса, потому его габариты меньше размеров погрузчиков. Что касается маневренности, она наоборот – выше.

Виды складских штабелёров

Гидравлическая машина имеет невысокую стоимость и отличается простой в эксплуатации. Приводится в действие при помощи мускульной силы оператора, перемещаясь по территории склада вручную. Как правило, механизмы данного типа используются в небольших рамках небольших помещениях для работы с невысокими стеллажами.

Полу-электрическая техника в своем оснащении имеет гидравлический механизм с электроприводом. Что обеспечивает достаточную производительность машины. Передвижение осуществляется за счёт физической силы оператора. Оборудование подходит для перемещения грузов на небольших помещениях со стеллажами в три-четыре яруса. 

Самоходные штабелёры комплектуются системой электрического подъёма, а также тяговым мотором, что обеспечивает быстрое передвижение в рамках складского помещения. Машиной управляет оператор, а для этого используется система кнопок и тумблеров. Техника подходит для эксплуатации в рамках просторных помещений с достаточно высокими стеллажами. От погрузчиков отличается меньшими размерами, что обеспечивает удобное маневрирование в рамках склада.