Любой груз, импортируемый или экспортируемый из другой страны, требует проведения законодательных процедур, а именно таможенного оформления. Контроль выполняется на пункте пограничного контроля и носит обязательный порядок. В процессе оценки изучается документация и свойства партии товара. Границу могут пройти только разрешенные грузы, прошедшие контроль.

Таможенное оформление - сложный и трудоёмкий процесс, требующий внимания и особого подхода. Поэтому такую задачу стоит доверить профессионалам.

«РТБ» – является универсальным сервисом таможенных услуг, предоставляющим услуги по всей стране и даже за ее пределами. Площадка сотрудничает с таможенными компаниями, осуществляющими транспортировку и оформление, страхование и хранение любых грузов. Специалисты решают вопросы, касающиеся регистрации партий товаров. В их обязанности входит контроль груза на всем этапе следования.

Таможенные представители оказывают помощь при сборе обязательной документации при прохождении таможенных процедур. Они принимают участие на всех стадиях регистрации, и несут ответственность за сохранность груза. Гарантируют предоставление услуг с небольшими временными и финансовыми расходами.

Критерии выбора хорошего таможенного брокера

Конкуренция в данном сегменте рынка достаточно высокая, что указывает на востребованность услуг. Выбрав компанию, нужно попытаться найти время на личную встречу с брокером, обращая внимание на его качества. Внимания заслуживает и внешний вид специалиста. Если он имеет опрятный вид и заботится о себе, значит, ему можно доверять.

Уверенность. Если специалист уверен в себе и является компетентным в сфере, понимает возможные риски и даёт гарантию результата, ему можно доверять.

Откровенность. Оценка обстоятельств и рисков – важная черта профессионала. Он лучше честно откажется от работы, если не в состоянии гарантировать результат. 

Стратегия. Таможенный представитель заранее просчитает возможные сложности и составит план их разрешения.

Последовательность действий. Для хорошего специалиста важны любые мелочи. Он предупредит заказчика, с какими сложностями можно столкнуться.