Хоккеисты «Динамо-Казань» в сегодняшнем стартовом матче предварительного этапа розыгрыша Кубка России, который проходит в московском спорткомплексе «Крылатское», одержали крупную победу над нижегородским «Стартом» - 7:3 (3:0).

Сами Лаакконен забил первый мяч на исходе второй минуты с подачи Максима Чермных. Подобный сценарий был разыгран и сразу после перерыва этими игроками, затратившими на голевое действо на 28 секунд меньше. А после хет-трика финского легионера и гола Максима Пахомова Чермных из ассистента превратился в снайпера, открыв свой лицевой счёт.

Нижегородцы, несмотря на разгромный счёт 5:0, нашли в себе силы отыграть два мяча, но на окончательном результате поединка этот волевой всплеск не сказался. Голы Алексея Бушуева и  последнего де-юре новичка казанцев Сергея Шабурова установили счёт 7:3.

Завтра динамовцы сыграют с архангельским «Водником».