При помощи дополнительного подъёмного оборудование существенно упрощает выполнение строительных, монтажных и прочих работ. К таким востребованным устройствам стоит отнести строительные подъемники, обеспечивающие подъём оборудования и материалов, инструментария и многих других грузов на требуемую высоту. На сайте podemnik-spb.ru представлен большой выбор подъёмников. Предлагаемые механизмы являются надёжными и функциональными, отлично справляются с поставленными задачами. Далее в статье рассмотрим наиболее популярные виды данного оборудования.

Фасадные подъемники

Такие изделия используются для проведения наружных операций, связанных с ремонтом или отделкой зданий, очисткой фасадных элементов от загрязнений, клининга и так далее. С их помощью упрощается выполнение операций в труднодоступных местах и на большой высоте

Конструкция подъемников такого типа достаточно простая. Они состоят из:

  • подъемного механизма с электромотором;
  • корзины для грузов;
  • концевиков и элементов безопасности;
  • систем блоков и тросов.

Подъемники фасадного типа по грузоподъемности достигают 800 кг, но самым важным достоинством является высота подъёма, часто ограниченная высотой здания. 

Ножничные подъемники

Ещё один популярный вариант подъёмного оборудования, которое целесообразно использоваться при строительных операциях на малой высоте. С их помощью обеспечивается подъём рабочих и грузов на высоту до двух десятком метров. Благодаря компактности и скорости подготовки к работе ножничные подъёмники часто применяются внутри помещений для отделки потолков, обслуживания инженерных сетей и осветительного оборудования, клининга и так далее.

Мачтовые подъемники

Данные устройства являются незаменимыми при выполнении строительных операций. Очень часто эксплуатируются в рамках производственных предприятий сферы обслуживания. Оборудование может поднимать грузы на высоту до 50 м.

Все представленные подъемники отличаются по принципу действия. Электромотор приводит в действие лебедку, отвечающую за движение платформы. Многие модели подъёмников оснащаются блоками управления и тормозными механизмами, имеют ограничители грузоподъемности и прочие устройства. Удачного выбора.