Международный сайт по поиску работы www.jobsinchildcare.com заявил, что количество нянь и специалистов по уходу за детьми, которые находятся в поиске работы, значительно увеличились за последние 2 месяца.

Ресурс Jobs in Childcare - бесплатный для соискателей, предлагает множество вакансий для преподавателей, учителей, специалистов по уходу за детьми от работодателей и рекрутинговых агентств во всем мире.

Портал заявил о 30% росте своего трафика с марта по май 2020 года, когда мировая пандемия COVID-19 была объявлена в большинстве стран мира. В частности, няни и гувернантки, проживающие с семьей, а также репетиторы на полную занятость стали востребованы в 2020 году гораздо больше, чем когда бы то ни было, согласно отчету этого ресурса.

Основатель платформы Джеймс Алгер заявляет, что волна увеличения трафика и регистрации новых резюме на портале связана с ситуацией вокруг пандемии, которая повлияла на работу профессионалов в области образования детей. «Когда школы, детские сады закрылись на карантин, а частные семьи перешли на социальную изоляцию, большое количество нянь и гувернанток остались без работы и вышли в активную фазу поиска новой работы», говорит Джеймс. «К сожалению, пока не понятно, вернется ли рынок труда в сфере по уходу и образованию детей на тот же уровень, что было до пандемии.»

Мистер Алгер также заметил, что самыми безопасными и гарантированными вакансиями после выхода из изоляции будут работы в частных семьях. «Уход за детьми, безусловно, не может быть отдан на аутсорсинг IT-технологиям, и это большой плюс в работе с частными VIP / HNWP семьями. VIP сектор обычно менее подвержен кризисам; он остается самым платежеспособным сегментом. Такие семьи готовы платить за лучший сервис для своих детей для сохранения привычного уклада жизни.

В Jobs in Childcare также обозначили, что вакансии с высокими зарплатами для профессиональны гувернеров, гувернанток - носителей иностранных языков, продолжают появляться на их портале. Опять таки, это может быть связано лишь только с вакансиями в VIP семьях, которых в меньшей степени затронул COVID-19 и которые не сократили свои расходы на поддержания привычного уклада жизни.

Портал Jobs in Childcare предлагает агентствам простой способ размещения и продвижения своих вакансий среди квалифицированных кандидатов из разных стран и сфер. Рекрутинговые агентства могут найти высококвалифицированных кандидатов: учителей и преподавателей - носителей иностранного языка, нянь, гувернанток и гувернеров из разных стран, персонал для частных семей и так далее. Это удобная платформа, которой пользуются все учителя и преподаватели из разных стран для поиска работы по всему миру.