Сегодня все больше людей стремятся работать сами на себя: это позволяет заниматься любимым делом, получать максимально возможный доход и не зависеть от прихотей владельцев компании, как наемные работники. Английские власти поддерживают такой подход, поэтому с удовольствием предлагают иностранным предпринимателям поддержку в организации своего бизнеса в Великобритании или регистрации филиалов зарубежной компании на территории страны. Для этих целей разработаны две визы: виза Стартап и виза Новатор, условия получения которых несколько отличаются.

Виза Стартап или виза Новатор в Великобританию: что выбрать?

Самое главное отличие между визовыми разрешениями – наличие или отсутствие собственного капитала для инвестиций в бизнес и уже имеющийся предпринимательский опыт. Новичкам, делающим первые шаги в бизнесе, больше подойдет виза Стартап в Англию, а более опытным бизнесменам, уже имеющим «стаж» на деловом поприще или стремящимся открыть филиалы своей компании в Великобритании, рекомендуем ознакомиться с требованиями визы Новатора.

Рассмотрим ключевые отличия двух виз, позволяющих вести бизнес в Англии.

Виза Стартап в Великобританию

  • Срок действия – 2 года.
  • Начальные инвестиции не требуются.
  • Создание бизнеса с нуля.
  • Продление не допускается, однако разрешен переход на другую визу - например, Новатора или Инвестора.
  • Не позволяет получить ПМЖ и гражданство Великобритании.

Виза Новатор в Великобританию

  • Срок действия – 3 года.
  • Инвестиции от £50 000.
  • Инвестирование как в новый, так и в уже существующий бизнес.
  • Допускается продление неограниченное количество раз, каждый раз сроком на 3 года.
  • Позволяет стать постоянным резидентом, а затем и гражданином страны.

Требования для получения визы Новатора или Стартап

В остальном требования по данным визам, позволяющим открыть бизнес в Великобритании или инвестировать в уже открытую компанию, во многом совпадают. Вы можете вести дела самостоятельно или совместно с партнером (в последнем случае он также должен вложить от £50 000 в случае визы Новатора и заручиться поддержкой аккредитованной спонсорской организации).

Одобрение бизнеса авторизованной организацией является обязательным условием для обеих виз. Это учреждение должно убедиться в перспективности, хорошем потенциале и масштабируемости вашего коммерческого начинания. Вам придется доказать, что ваша компания внесет значительный вклад в развитие экономики региона, обеспечит новые рабочие места и окажется конкурентоспособной в условиях свободного рынка.

Бизнес в Англии может полностью изменить все в жизни вашей семьи: новые знакомства, повысившийся уровень дохода, европейские социальные стандарты – все это станет первым шагом к исполнению мечты вашей жизни. Опытные иммиграционные юристы компании Imperial & Legal помогут выбрать оптимальную визовую категорию и окажут необходимое содействие для ее получения.