Ежедневно каждый из нас сталкивается с ситуациями, когда необходима консультация юриста по телефону. Иногда обстоятельства вынуждают обращаться за помощью к специалисту в ночное время суток. К сожалению, не все юридические компании предоставляют услугу круглосуточной поддержки абонентов.

Почему телефонное общение приносит больше пользы

Технологии не стоят на месте. Сегодня для того чтобы решить правовую проблему, не нужно посещать офис юриста и тратить дополнительное время на поездки по Москве. Все вопросы можно обсудить по телефону.

Такие консультации имеют ряд преимуществ:

  • Анонимность и конфиденциальность. Специалист, который проводит консультацию, не видит лица собеседника и не знает его имени. Адвокат никогда не будет задавать неудобные вопросы, которые выходят за рамки жизненной ситуации клиента.
  • Связь с любого региона России. Юристы сайта легко ориентируются в законодательных нормах. Поэтому им не важно в каком городе проживает доверитель.
  • Оперативность. Забудьте про часовые пояса, не обращайте внимание на время. Специалисты онлайн платформы готовы оказывать информационную поддержку и днем, и ночью.
  • Только клиент руководит процессом общения. Если вас не устраивают профессиональные качества юриста, вы в любое время можете прервать телефонный разговор без объяснения причин.

Юридические консультации по телефону не только экономят финансы клиента. Такой стиль общения является залогом доверительного отношения между сторонами процесса. Уверенный голос и грамотная речь юриста - первое на что необходимо обратить внимание.

Стоимость услуг

Правовая платформа prav.io предлагает несколько тарифных планов телефонного консультирования:

  • VIP. Время беседы - час. За это время специалист выслушает проблему клиента, вникнет в суть вопроса и при необходимости попросит предоставить дополнительную документацию.
  • Обычный. Время разговора - до 30 мин. Поэтому клиенту стоит заранее обдумать суть вопроса. В идеале нужно тезисно записать проблему на бумаге, для того, чтобы максимально быстро объяснить нюансы специалисту.
  • Легкий. Время беседы - до 15 минут. Данный тарифный пакет подразумевает под собой консультирование на несложные, общие темы, в которых не нужно дополнительно разбираться.

Также предусмотрено общение на бесплатной основе. Данный способ общения предназначен для базовых консультаций.